В один магазин привезли 15 ящиков с фруктами, а в другой 10 таких ящиков. В первый магазин привезли на 60 кг больше чем во второй. Сколько кг фруктов привезено во второй магазин

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:19
    0
    1) 15-10=5 (ящ.) - больше чем в 1

    5=60 кг.

    2) 10:5=2

    3) 2 Х60=120 (кг.) - во 2 магазин.
  2. 20 апреля, 04:43
    0
    1) 15 - 10 = 5 (ящиков)

    2) 60 : 5 = 12 (кг) в одном ящике

    3) 15 х 12 = 180 (кг) привезли в один магазин

    2) 10 х 12 = 120 (кг) привезли в другой

    Ответ 120 кг