2) Из данных выражений составьте одно равенство и одно неравенство:

(575-75:5) + 30

960 - (600+310) + 540

390 * 2-400:2

3) Поменяй знаки арифметических действий местами (не добавляя скобок) так чтобы равенство стало верным:

16:16+3*24=18

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:35
    0
    2.

    составляем равенство:

    (575-75:5) + 30=960 - (600+310) + 540 (=590)

    составляем неравенство:

    (575-75:5) + 30> 390 * 2-400:2 (590>580)

    3.

    16+16*3:24=18