Длина прямоугольного участка емли 8 м, а ширина в 2 раа меньше, какова площадь участка? какова длина границы участка?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:55
    0
    1) 8:2=4 м-ширина участка

    2) S=8*4=32 м в кв

    Длина границы 8 м и 4 м
  2. 8 мая, 10:52
    0
    8/2 = 4 м - ширина участка

    2 х (8+4) = 24 м длина участка

    8 х4 = 32 м^2 площадь участка