5 целых 7/9-3 целых, 12 целых 1/4 - 9 целых

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:31
    0
    12 целых 1/4 - 9 целых=49/4-9=49-36/4=13/4=3 целых 1/4

    5 целых 7/9-3 целых=52-9-3=52-27/9=25/9=2 целых7/9
  2. 3 августа, 11:42
    0
    5 целых7/9 нужно перевести в неправильную дробь (52/9)

    3=3/1=27/9

    52/9-27/9=25/9

    12 целых1/4 также нужно перевести в неправильную дробь (49/4)

    9 целых=9/1=36/4

    49/4-36/4=7/4=