Определи порядок действий в выражениях и вычисли их значения; 117 + (45-40) ; (35-20) + (3+67) ; 5 - (35-31) + 307

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:54
    -1
    117 + (45-40) = 122

    1) 45-40=5

    2) 117+5=122

    (35-20) + (3+67) = 85

    1) 35-20=15

    2) 3+67=70

    3) 15+70=85

    5 - (35-31) + 307=308

    1) 35-31=4

    2) 5-4=1

    3) 1+307=308
  2. 20 апреля, 07:42
    -1
    А)

    1) 45-40=5

    2) 117+5=122

    б)

    1) 35-20=15

    2) 3+67=70

    3) 15+70=85

    в)

    1) 35-31=4

    2) 5-4=1

    3) 1+307=308