В городе 4 таксомоторных парка в которых всего 5600 машин. строят еще 3 таких парка. сколько машин будет работать в новых парках, если во всех парках машин поровну? помогите написать условие задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:42
    +1
    5600/4=1400 в одном

    1400*3=4200 в трех
  2. 29 июля, 03:36
    +1
    1) 5600:4=1400 (машин) 1 таксомоторный парк

    2) 1400*3=4200 (машин)

    Ответ: будет работать 4200 машин.