Петя готовит уроки 1 час 4 минуты на математику он истратил 20% этого времени а на историю 3/4 оставшего времени сколько минут потратил время на остальные уроки

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:48
    0
    1 ч 4 мин=64 минуты=100%

    64/100*20=12,8 мин истратил на математику

    64-12,8=51,2 мин осталось

    51,2*3/4=34,8 минуты он потратил на историю

    64 - (12,8+34,8) = 16,4 мин истратил на остальные уроки