За год фабрика изготовила 3860 пар обуви. из них 45 % мужские, а остальные женские. Сколько пар женкой обуви изготовила фабрика?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:13
    0
    1) 3860*45/100=1737 (пар) - мужская обувь

    2) 3860-1737=2123 (пар) - женская обувь
  2. 5 сентября, 20:47
    0
    Найдем сначала чему равен 1%

    3860:100=38.6

    Найдем сколько пар мужской обуви изготовила фабрика

    38.6•45=1737 (п.) мужской обуви

    Найдем сколько пар женской обуви изготовила фабрика

    3860-1737=2123