Решите задачи на проценты с помощью пропорций.

1) За год фабрика изготовила 3860 пар мужской и женской обуви. Из них 45% составляет мужская обувь. Сколько пар женской обуви изготовила фабрика за год?

2) Сплав содержит 11% меди. Сколько меди содержится в 370 кг. такого сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:11
    0
    Первая задача:

    1) Вычислим количество пар мужской обуви:

    3860*45:100 = 1737

    2) Вычислим количество пар женской обуви:

    3860 - 1737 = 2123

    Ответ: 2123 пары.

    Вторая задача:

    11% = 0,11

    Вычислим количество меди в 370 кг сплава:

    1) 370*0,11 = 40,7

    Ответ: 40,7 кг