за год фабрика изготовила 3860 пар муж. и женской обуви. Из них 45% составляла муж. обувь. Сколько пар женской обуви изготовила фабрика за год? нужно полное решение)

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:28
    0
    1) 3860 пар - 100%

    2) 45%=0,45

    3) 3860*0,45=1737 (пар муж. обуви изготовлено за год)

    4) 3860-1737=2123 (пар женск. обуви изготовлено за год)

    Ответ: 2123 пары
  2. 18 января, 08:49
    0
    Смотри, 3860-100%

    Мужские - 45%

    Женские 100-45=55%

    Женские равны 3860*0,55 = 2123 вот и все решение)