В основании прямоугольного параллепипеда лежит прямоугольник со сторонами 6 и 8. Высота параллепипеда √21. Найдите диаганаль параллепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:02
    0
    Диагональ основания по теореме Пифагора

    корень квадр из (6^2+8^2) = кор 36+64=кор100=10

    аналогично диагональ парал = кор 100+21=кор121=11