Земельный участок прямоугольной формы, площадью 2400 м² огорожен забором, длина которого 200 м. Вычислите длину и ширину этого участка

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:58
    0
    Надо просто решить систему

    2 (а+в) = 200

    ав=2400

    где а, в-стороны прямоугольника

    а=100-в

    (100-в) в=2400

    решим второе ур-е

    100 в-в²-2400=0

    в²-100 в+2400=0

    D=400

    в1=40

    в2=60

    ответ: 40 и 60