9sin2a, если известно, что sin a + cos a = 4/3

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:38
    0
    9sin2a=18sin a cos a

    sin a + cos a = 4/3

    sin a = 4/3 - cos a

    тогда

    18 (4/3 - cos a) cos a=24 сos a - 18cos²a

    правда не оч понятно само задание. вряд ли там просто на преобразование было.