1). выполните действия 5/6 - 2/7 сколько получится а) 1 целая 1/42 или б) 23/42 в) 10/21 г) 1 целая 5/42. 2) за первый день Вася прочитал 3/5 книги во второй - 1/6 а в третий оставшиеся 14 страниц сколько страниц Вася прочитал в первый день. 3) выполните действия 1 целая 1/3 умножить на 2 сколько получится а) 1 целая 1/6 б) 2 целых 2/3 г) 2/3 в) 2 целых 1/3.4) найдите 3/20 от 2 целых 2/9 сколько получится а) 2/3 б) 2/9 г) 4/9 д) 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:01
    0
    1) 35/42-12/42=23/42,

    3) 4/3*2=8/3=2 целых 2/3

    4) 20/9*3/20=3/9=1/3