Помогите решить уравнение:

8 - (x+2 9/12) = 3 10/12

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:31
    0
    8 - (х+33/12) = 46/12

    8-х-33/12=46/12

    -х=46/12+33/12-8

    -х=79/12-96/12

    -х=-17/12

    Х=17/12

    Х=1 5/12