В магазин привезли 6 ящиков со стиральным порошком по 15 коробок в каждом ящике и 10 одинаковых ящиков с зубной пастой. Сколько коробок зубной пасты в одном ящике, если всего в магазин привезли 330 коробок?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:43
    0
    6*15=90 коробок со стиральной порошком 330-90=240 коробок с зубной пастой 240:10=24 коробок зубной пасты в 1 ящеке
  2. 5 января, 21:32
    0
    6*15=90 - столько коробок с порошком

    330-90 = 240 - столько осталось коробок с зубной пастой

    240/10 = 24 - столько коробок зубной пасты в одном ящике