Площадь прямоугольника 24 квадратных см. Длина одной его стороны 6 см. Периметр такого прямоугольника равен

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 20:25
    0
    Решение:

    S=a умноженное нa b

    b = S:a = 24:6=4

    P=2 (a+b) = 2 (6+4) = 20 (см)

    Ответ: периметр прям-ка равен 20 см