После того как было продано четверть конфет, вес ящика уменьшился на 24%. Определить массу пустого ящика, если ящик с конфетами имел первоначальную массу 60 кг.

Решите прошу! Буду благодарна!

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:13
    0
    60 кг - 100 %

    х - 24%

    х = 24 * 60 : 100 = 14,4 (кг) - вес 25% конфет

    14,4 кг - 25%

    х кг - 100%

    х = 14,4 * 100 : 25 = 57,6 (кг) - весили все конфеты

    60 - 57,6 = 2,4 (кг) - масса пустого ящика