Швея за 2 дня сшила 18 фартуков. На пошив фартуков в 1 день ушло 20 м ткани, а во 2 день 16 м. Сколько фартуков швея сшила за первый день? а за второй?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:06
    0
    Надо найти, сколько ткани уходит на 1 фартук. (20+16) / 18=2 м ткани на фартук. тогда 20/2=10 фартуков в первый день, 16/2=8 фартуков во второй день
  2. 24 декабря, 21:14
    0
    20+16=32 метров ушло за2 дня 36:18=2 м на фартук 20:2=10 за1 день 16:2=8 за2 день