В 8 одинаковых бочонках 72 кг мёда. сколько мёда в 10 таких же бочонках?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:19
    0
    1) 72/8=9 (кг) - в 1 бочонке

    2) 9*10=90 (кг) - в 10 бочонках
  2. 26 июля, 23:47
    0
    72:8=9 кг в одной бочке

    9*10=90 кг

    вроде так

    удачи : -)