Помогите вычислить

10 в1/4*40 в1/4*5 в1/2

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:43
    0
    10 ^1/4 * 40 ^ 1/4 * 5 ^ 1/2 = (5*2) ^1/4 * (5*2*2*2) ^1/4 * 5^1/2 =

    = 5^1/4 * 2^1/4 * 5^1/4*2^3^1/4 * 5 ^1/2 =

    5 ^ (1/4 + 1/4 + 1/2) * 2 ^ (1/4 + 3/4) =

    = 5 * 2 = 10

    ответ 10