Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 3 часа скорость одного поезда 65 км/ч скорость другого 53 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:39
    0
    1) 65·3=195 (км) - расстояние первого поезда

    2) 53·3=159 (км) - расстояние второго поезда

    3) 159+195=354 (км) - все расстояние

    4) 65+53=118 (км) - проходят оба поезда

    Ответ: 118 км.