две водомерки одновременно отправились навстречу друг другу с противоположенных берегов озера. одна водомерка скользила по воде до встречи 4 мин со скоростью 57 мин. другая водомерка преодолела до встречи растояние равное трети растояния пройденного первой. найди скорость вторлой водомерки.

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 15:26
    0
    57 * 4 = 228 м преодолела первая

    228 * 1/3 = 76 м преодолела вторая за то же время

    76 / 4 = 19 м/мин скорость второй водомерки
  2. 15 марта, 18:15
    0
    1) 4*57=228 м-проскользила 1-ая.

    2) 228:3=76 м-проскользила 2-ая.

    3) 76:4=19 м/мин-скорость 2-ой.