Как решить уравнение 2 * (4-1,9 х) = 0,8-0,2 х

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:15
    +1
    2 * (4-1,9 х) = 0,8-0,2 х

    8-3,8 х=0,8-0,2 х

    -3,8 х+0,2 х=-8+0,8

    -3,6 х=-7,2

    х=2
    1. 12 января, 19:53
      0
      8-3,8х откуда взяли 8-3 я не понимаю