Собственная скорость теплохода 24.5 км/час. скорость течения реки 1.3 км/час. Теплоход плыл озером 0.4 часа. а потом 3 часа против течения. Какой путь теплоход прошёл за всё время?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:48
    0
    найдем скорость теплохода против течения 24,5-1,3=23,2

    найдем какое расстояние проплыл теплоход по озеру

    24,5*0,4=9,8

    найдем расстояние, которое проплыты против течения

    23,2*3=69,6

    сложим их

    24,5*0,4 + (24.5-1.3) * 3=9,8+69,6=79,4