Автомобиль ехал 3 ч со скорастью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорасть автомабиля на всём пути.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:39
    0
    56,4*3=169,2 км

    62,7*4 = 250,8 км

    (169,2 + 250,8) : 7 = 60 км/ч средняя скорость автомобиля.