Для изготовления 8 деталей нужно 200 кг металла. Сколько килограммов металла потребуется для изготовления 6 таких же деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:30
    0
    Для 6 деталей нужно 150 кг металла

    200:8=25

    25*6=150
  2. 15 апреля, 01:45
    0
    1) 200:8=25 (кг) - на 1 деталь

    2) 25 х6 = 150 (кг)

    Ответ: 150 кг металла потребуется для изготовления 6 деталей.