Миша и Сережа, живущие друг от друга на расстоянии780 м, вышли навстречу друг другу в 10 ч утра. После встречи, которая продолжалась 10 минут, каждый из них продолжал движение в том же направлении. Миша, дойдя до дома Сережи, тотчас же повернул обратно, и Сережа, дойдя до дома Миши, тоже повернул обратно. В котором часу произошла первая встреча и в котором - вторая? Во сколько каждый из мальчиков вернулся домой, если Миша шел со скоростью 60 м/мин, а Сережа - 70 м/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:21
    0
    1) 70+60=130 (м/мин) скорость сближения; 2) 780:130=6 (мин) через 6 минут они встретились; Ответ: первая встреча произошла через 6 минут, а вторая через 12 минут; Каждый из мальчиков пришёл домой через 12 минут после выхода из дома.