Размеры параллелепипеда 12 см 15 см и 24 см. Найдите объём параллелепипеда. У какой из его граней наибольшая площадь (назовите её измерения) ? Чему она равно?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:09
    0
    V = 12*15*24 = 4320 куб. см

    S = 15*24 = 360 кв. см у грани 15 см и 24 см наибольшая площадь.