Решите неравенство - x² / 2+x> = 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:38
    0
    -х*x/2+х>=1/2

    y=-x*x/2+x это парабола, ветви направлены вниз. Координаты вершины х=-b/2a=-1 / (2 * (-1/2)) = 1 y (1) = 1/2. т. е. у<=1/2. Ответ: х=1.