Помогите решить пример с решением.

19*x-0,18=19.01

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 13:02
    0
    Перекидываем все с иксом влево, без икса - вправо. итак, получается выражение

    19 х=19,01 + 0,8

    19 х=19.81

    х=19.81:19

    х = 1.04 (приблизительно)
  2. 26 мая, 14:51
    0
    19*x-0,18=19.01

    19x=19,01+0,18

    19x=19,19

    x=19,19:19

    x=1,01