решить уравнение 3 х во 2 степени + х = 0

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 19:08
    0
    3x^2+x=0

    Выносим х за скобку

    х (3 х+1) = 0

    х=0 и 3 х+1 = 0

    3 х = - 1

    х = - 1/3

    Ответ: х1=0, х2 = - 1/3
  2. 24 мая, 20:26
    0
    3x^2+x=0

    х (3 х+1) = 0

    1) х=0

    2) 3 х+1 = 0

    3 х = - 1

    х = - 1/3

    х1=0, х2 = - 1/3