На координатной плоскости постройте треугольник с вершинами А (0; - 2) В (6; - 2) С (6; 4) Найдите площадь треугольника АВС. Единичный отрезок равен 1 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:44
    0
    Получился прямоуголный треугольник, где ВС и АВ - катеты

    Найдем длину АВ: 6-0 = 6 см

    Найдем длину ВС: 4 - (-2) = 4+2=6

    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов, т. е

    S = 1/2 * AB * BC = 1/2 * 6 * 6 = 18 (см2)

    Ответ: площадь треугольника равна 18 квадратным см.