Найдите значение выражений (знак / обозначает дробь)

12-18/5:24/25=

21/10:7/22-5/22=

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:22
    0
    А) 12-18/5:24/25=8 целых 1/4

    1) 18/5:24/25=18/5•25/24=15/4

    2) 12-15/4=48/4-15/4=33/4=8 целых 1/4

    б) 21/10:7/22-5/22=6 целых 41/110

    1) 21/10:7/22=21/10•22/7=33/5

    2) 33/5-5/22=726/110-25/110=701/110=6 целых 41/110