Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины, а его периметр равен 210 см. Найдите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:56
    0
    Х-ширина

    4 х-длина

    2*4 х+2*х=210

    8 х+2 х=210

    10 х=210

    х=210:10

    х=21 см ширина

    4*21=84 см длина