Помогите решить 2/9+6/9-3/9

; 8 25/27 - (3 8/7 + 2 3/27) ; (8 3/17 - 7 15/17) + 3 16/17

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:45
    0
    2/9+6/9-3/9=5/9

    8 25/27 - (3 8/27 + 2 3/27) = 8 25/27-5 10/27=3 15/27=3 5/9

    (8 3/17 - 7 15/17) + 3 16/17 = (7 20/17-7 15/17) + 3 16/17=5/17+3 16/17=3 21/17=4 4/17