Мама и даше вместе 32 года. сколько лет каждой из них, если маме было 20 лет, когда родилась даша? на сколько мама будет старше даши через 5 лет? а через десятилетие?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:14
    0
    Пусть х - сколько лет Даши, тогда х+20 - сколько лет маме.

    х+х+20=32

    2 х=12

    х=6 - лет Даше

    20+6=26 - лет маме.

    Через пять лет мама будет старше Даши, на

    (26+5) - (6+5) = 31-11=20 лет.

    Через десятилетие, на

    (26+10) - (6+10) = 36-16=20 лет.