Периметр прямоугольника равен 54 см, основание на 5 см больше высоты. Найдите большую сторону прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:15
    0
    2x+2 * (x+5) = 54

    2x+2x+10 = 54

    4x = 54 - 10

    x = 44:4

    x = 11 (см) - меньшая сторона

    11 + 5=16 (см) - большая сторона