Помогите задачу решить задачу алгеброически - уравнением: У любителя головоломок спросили, сколько ему лет. Он ответил так: ''Возьмите трижды мои годы через 3 года да отнимите трижды мои годы 3 года назад - у вас как раз получится мой возраст'' Сколько лет любителю головоломок?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:41
    0
    Веты и объяснения 3. решить алгебраически х - число лет 3 (х+3) - 3 (х-3) = х 3 х+9-3 х+9=х х=18 2. решить арифметически через 3 года трижды на 9 лет больше чем сейчас тригода назад на 9 лет меньше чем сейчас сейчас 9+9=18 1. решить подбором а подбором уже скучно: все и так подобрано