Даны координаты точек p (-1; 5), Q (3; 2). Найдите координаты точки М. Симметричной Р относительно точки Q

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:50
    0
    Q-середина PM

    3 = (-1+x) / 26=-1+x

    x=7

    2 = (5+y) / 2

    4=5+y

    y=-1

    M (7; -1)