Даны координаты точек Р (-1; 5) Q (3; 2). найдите координаты точки М, симметричной Р, относительно Q

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:42
    0
    Q-середина PM

    3 = (-1+x) / 26=-1+x

    x=7

    2 = (5+y) / 2

    4=5+y

    y=-1

    M (7; -1)