Найдите сторону прямоугольника, если его площадь равна 240 метров в квадрате, а одна из сторон равна 12 метров

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:19
    0
    вероятно, нужно найти сторону, зная площадь и одну его сторону

    если да, то:

    х - искомая длина

    12 х=240

    х=20

    Ответ: 20
  2. 4 сентября, 15:55
    0
    S = a*b, значит b = S/a

    S = 240, a = 12

    B = 240/12 = 20