Как решить уравнение: - 40 х (-7 х+5) = - 1600 буду очень благодарна

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:36
    0
    -40• (7 х+5) = - 1600

    -280 х - 200 = - 1600

    -280 х = - 1600 + 200

    -280 х = - 1400

    х = 5
  2. 26 апреля, 13:49
    0
    280 х в квадрате - 200 = - 1600

    280 х в квадрате = - 1600+200

    280 х в квадрате = - 1400

    х в квадрате = - 1400:280

    х в квадрате = - корень квадратный из 5