Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя. Чтобы не опоздать, он побежал и через 12 с прибежал на остановку одновременно с автобусом. С какой скоростью пришлось бежать прохожему, если известно, что автобус движется со скоростью 19 м/с? Написать двумя способами или желательно тремя (если сделаете 3 способа, поставлю на лучший и поблагодарю).

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:37
    0
    Ответ 4 м/с.

    S автобуса = 12 * 19 м/с=228 м

    S пешехода = 228-180=48

    S пешехода = 48/12=4 м/с Скорость пешехода.

    2) 180/12=15 с

    19 с-15 с=4 м/с Скорость пешехода.

    3) 180 / (19-Х) + 12

    19-Х=15

    Х=4 м/с