Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя. Что бы не опоздать, он побежали через 12 секунд прибежал наостановку одновременно с автобусом. С какой скоростью пришлось бежть прохожему, если известно что автобус движется со скоростью 19 м. с.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:59
    0
    19•12=228 м от автобуса до остановки

    228-180=48 метров от пешехода до постановки

    48/12=4 м/с двигался прохожий
  2. 9 мая, 14:05
    0
    Ответ 4 м/с

    Расстояние, которое преодалел прохожий Х, тогда автобус преодалел 180+Х

    Автобус за 12 с со скоростью 19 м/с преодалел 228 м

    12*19=228

    228=180+Х

    Х=48

    48/12=4

    Пешеход за 12 с прошел 48 м, тогда

    Скорость пешехода 48/12=4