Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя. Чтобы не опоздать, он побежал и через 12 сек приежал на остановку одновременно с автобусом. С какой скоростью пришлось бежать прохожему, если известно, что автобус движется со скоростью19 м/c

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:20
    0
    Ответ 4 м/с

    Расстояние, которое преодалел прохожий Х, тогда автобус преодалел 180+Х

    Автобус за 12 с со скоростью 19 м/с преодалел 228 м

    12*19=228

    228=180+Х

    Х=48

    48/12=4

    Пешеход за 12 с прошел 48 м, тогда

    Скорость пешехода 48/12=4