Помогите: Допишы равенства

2 дм = м

7 дм = м

1 м = км 250 м =

15 м = км

1 см = м

3 см = м

39 см = м

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:49
    0
    2 дм = 2 * 0,1 = 0,2 м = 2/10 м = 1/5 м

    7 дм = 7 * 0,1 = 0,7 м = 7/10 м

    1 м = 0,001 км = 1/1000 км

    250 м = 0,25 км = 25/100 км = 1/4 км

    15 м = 0,015 км = 15/1000 км

    1 см = 0,01 м = 1/100 м

    3 см = 3 * 0,01 = 0,03 м = 3/100 м

    39 см = 39 * 0,01 = 0,39 м = 39/100 м