7^ (2x-5) = 7^ (x+3) найти x

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:11
    0
    7^ (2x-5) = 7^ (x+3)

    2x-5=x+3

    2x-x=3+5

    x=8

    7^ (2*8-5) = 7^ (8+3)

    7^11=7^11