Сколько трёхзначных чисел можно записать с 0,1,2,3,4,5,6,7,8?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:50
    0
    648 трехзначных чисел
  2. 27 ноября, 17:36
    0
    Можно работать корзиночками

    1-ой цифрой 3-хзначного числа могут быть все цифры кроме 0. их 8, поэтому 1-ое число корзиночки 8

    2-ое число это все цифры = > во 2-ой корзичке может быть 9 вариантов = > 9

    в 3-ей корзиночке тоже 9 = >

    8*9*9=648 3-хзначных чисел