Помогите решить уравнение))

11,88: (х-2,9) = 2,7

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:51
    0
    11,88: (х-2,9) = 2,7

    х-2,9=11,88:2,7

    х-2,9=4,4

    х=4,4+2,9

    х=7,3
  2. 25 декабря, 10:26
    0
    Так как в левой части деление переносим в правую, заменяем умножением.

    11,88=2,7 (х-2,9), дальше раскрываем скобку 11,88=2,7 х-7,83, собираем х в одной части, цифры в другой, 2,7 х=19,16, отсюда х=7,3, готово.